Ливан опасается новой войны с Израилем

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Премьер-министр Ливана Саад Харири выразил обеспокоенность угрозами со стороны Израиля в адрес его страны и Сирии.

"День ото дня мы слышим все больше угроз со стороны Израиля, и это не только угрозы", - сказал Харири в интервью Би-би-си. Он также отметил, что самолеты Израиля ежедневно совершают полеты в воздушном пространстве Ливана.

Ливанский лидер признал, что опасается новой войны с Израилем, "Это нечто, что становится все больше и опаснее", - сказал премьер, комментируя напряженность в отношениях между двумя странами.

В то же время Харири отметил, что в случае необходимости Ливан сумеет постоять за себя: "Мы встанем на защиту от Израиля вместе с нашим народом". При этом, по его мнению, со стороны Израиля было "огромной ошибкой" угрожать Сирии и Ливану.

Заявления премьер-министра Ливана последовали спустя несколько дней после того, как Сирия и Израиль обменялись резкими высказываниями в адрес друг друга.

В частности президент Сирии Башар Асад обвинил Израиль в том, что тот неискренен в стремлении к миру и подталкивает регион к новой войне. В ответ глава МИД Израиля Авигдор Либерман предложил Сирии отказаться от претензий на Голанские высоты и предупредил, что вооруженный конфликт между двумя странами обернется для сирийцев падением правящего режима.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх