Депутат Щербатых: зарплату я не заслужил, но от нее не откажусь (14)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Депутат Сейма Виктор Щербатых (СЗК) из-за спортивных «дел» на осенней сессии Сейма появлялся редко. Несмотря на это, зарплату депутата за этот период он получил в полном объеме.

Как пишет Latvijas Avīze, с сентября Щербатых интенсивно готовится к соревнованиям в Корее, поэтому осенью он не участвовал в пленарных заседаниях парламента и работе комиссий. Несмотря на это, в октябре спортсмен заработал в Сейме более 1700 латов (986 латов – зарплата, 618 латов – компенсация за аренду жилья, связь и транспорт, 135 латов – представительские расходы).

«Так, по-настоящем, я не заслужил [зарплату], но что поделаешь – таков закон. Если не нравится, то его нужно менять», - заявил Щербатых, отвечая на вопрос, заслужил ли он зарплату.

Кроме того, стоит отметить, что «пропуски» спортсмена оправдал Президиум Сейма, основываясь на письме Министерства образования и науки с просьбой позволить депутату представлять Латвию на соревнованиях.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх