/nginx/o/2025/03/10/16707124t1h50c4.jpg)
После сообщения от жителей Государственная полиция Латвии оштрафовала водителя грузовика на 295 евро за создание аварийной ситуации, сообщила агентству LETA представитель полиции Зане Васкане.
8 апреля этого года Государственная полиция получила информацию от жителей об опасном вождении на Таллиннском шоссе вблизи Айнажи. Жители также прислали видеозапись, на которой видно, как водитель грузовика Scania с прицепом выполняет опасный и агрессивный обгон, создавая угрозу ДТП.
На видео зафиксировано, как транспортное средство, движущееся в сторону границы с Эстонией, выполняет обгон, не соблюдая безопасную дистанцию, и едва не сталкивается лоб в лоб с другим грузовиком, едущим навстречу. Действия водителя создавали серьезную угрозу безопасности других участников дорожного движения и мешали нормальному потоку транспорта.
Полиция, проанализировав видео и обстоятельства происшествия, установила регистрационный номер транспортного средства и личность водителя - им оказался мужчина 1968 года рождения.
В связи с инцидентом было возбуждено три административных дела - за агрессивное вождение, за которое был наложен штраф в размере 180 евро, за опасный маневр обгона, за который был наложен штраф в размере 60 евро, и за нарушение пункта 57 Правил дорожного движения, за которое был наложен штраф в размере 55 евро. Общая сумма штрафа составила 295 евро.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!