/nginx/o/2018/07/16/10220965t1h0f38.jpg)
Двоих молодых людей, которые называют себя скинхедами, Рижский окружной суд сегодня приговорил за осквернение Нового еврейского кладбища к условным срокам, а одного - к принудительным работам.
Акт вандализма на кладбище был совершен в январе прошлого года.
Виталий Титов 1991 г. рожд. приговорен к восьми месяцам условно, Павел Войтов 1994 г. рожд. - к одному году условно, а Рет Шведов 1995 г. рожд. - к принудительным работам на 40 часов.
Суд также постановил взыскать с Войтова, который был главным исполнителем преступления, и его родителей 3 тысячи латов в качестве морального и материального ущерба.
Обвинение требовало приговорить Титова и Войтова к реальному тюремному заключению, а Шведова - к принудительным работам. Все подсудимые в последнем слове признали свою вину и выразили сожаление.