Lexus: время электромобилей еще не пришло

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Электромобили еще слишком далеки от мейнстрима, и поэтому бренд Lexus не отстает от других, а лучше подходит к разработке альтернативных силовых агрегатов. Об этом заявил глава бренда Йошихиро Сава.

Lexus пока не выпустил полностью электрический автомобиль, несмотря на то, что практически все бренды премиум-класса либо уже имеют, либо готовят к выпуску новые модели электромобилей.

По словам CEO Lexus, для чистых электромобилей в настоящее время требуется длительное время зарядки, а их батареи оказывают не самое позитивное воздействие на окружающую среду при изготовлении и значительно ухудшают ее по мере увеличения их количества.

В компании считают, что вопрос замены батарей гораздо сложнее и важнее, чем нынешний бум электромобильного производства.

При этом автопроизводитель планирует запустить свой первый полностью электрический автомобиль в 2020 году - примерно в то же время Toyota планирует собственный запуск электромобилей.

Недавно стало известно, что Ford будет переходить на производство электромобилей, постепенно отказываясь от двигателей внутреннего сгорания (ДВС). 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх