Страничка превращается... Возможно, вы подписаны на агитацию KPV.LV, даже не зная об этом

скоро выборы
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артус Кайминьш
Артус Кайминьш Фото: Edijs Pālens/LETA

Как можно неожиданно стать подписчиком на агитацию партии KPV.LV небезызвестного Артуса Кайминьша? Очень просто и незаметно. Была такая страничка на Facebook "Esi atbildīgs!" ("Будь ответственным!"), она объединяла людей, призывающий к ответственности виновных в Золитудской трагедии, пока неожиданно не стала агитационной платформой партии KPV.LV. Похожая судьба сложилась у другой странички "Pārdomu pērles" ("Перлы размышлений") - изначально там были шуточки, картиночки и конкурсы, а теперь 34 000 подписчиков не по своей воле стали аудиторией для агитации KPV.LV. 

Об изменениях содержания странички "Esi atbildīgs" сообщил Лаурис Бокишс: "О судьбах людей, этике и политике. Трагедия в Maxima была шокирующей и болезненной. Она объединила людей под лозунгом "Будь ответственным" и в Facebook. А теперь 20 тысяч подписчиков в стиле "Согласия" стали политической платформой Гобземса. Неэтично и жалко!"

Портал TVNET убедился, что страничка, созданная через три дня после трагедии в Золитуде - 24 ноября 2013 года - теперь используется для рекламы KPV.LV.  

В последнее время там появляются видео и посты о членах KPV.LV - Гобземсе, Кайминьше, Кивиче, Камбале и других. Заодно обсуждаются и конкуренты. 

Встречаются и недовольные комментарии об изменениях в содержании странички, некоторые читатели по этой причине отписываются. 

Также в платформу для агитации KPV.LV превратилась и страничка "Pārdomu pērles" ("Перлы размышлений"), на которую подписаны около 34 000 человек. Теперь администраторы странички без стеснения публикуют тут саморекламу производства KPV.LV.

Выборы приближаются, политические силы используют новые возможности в социальных сетях, мухлюют в духе времени - поэтому будьте внимательны и следите за своими подписками! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх