Они повсюду! Латвийцы сообщают о нашествии бабочек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

В социальных сетях люди активно делятся фотографиями с крылатыми красавицами. Темные бабочки- павлиний глаз буквально повсюду: в каменных джунглях Старой Риги, на пляже у кромки воды. Они садятся на голову, руки, путаются в волосах и удивленные латвийцы с удовольствием фотографируют нежную красоту. Латвийские тропики, что тут еще скажешь!

"Кстати, кто-нибудь заметил - по городу летает много тёмных бабочек? Никогда не видела такое нашествие бабочек прямо в центре города. Такое чувство, что у нас какие-то уже тропики, вроде Бразилии", -  написала в соцсети Анна. 

Отдыхающие на пляже латвийцы достают бабочек из воды. Видимо, насекомые слетаются туда, где в эти дни прохладно и свежо.

"Говорят, что при такой жаре бабочки упевают за жизнь два потомства вывести", - пишут в комментариях к фотографиям с наксекомыми. И добавляют, что кроме бабочек на пляжах очень много других насекомых - божьих коровок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх