Турист, перепутав адрес, устроил погром на террасе ресторана

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

Ранним утром 3 августа к сотрудникам Рижской муниципальной полиции (РМП) в Старой Риге обратились прохожие, которые указали на явно нетрезвого мужчину. Очевидцы собщили, что иностранец неоднократно пытался проникнуть в соседний  ресторан.

Полицейские отправились к указанному ресторану, где на террасе встретили туриста из Норвегии. Иностранец объяснил полиции, что приехал в отель, но его туда не пускают. К сотрудникам РМП подошел охранник ресторана и сообщил, что нетрезвый мужчина начал стучать по двери заведения. Охранник вышел и объяснил ему, что тот перепутал адрес, но настойчивый турист уходить не собирался и продолжал бить по двери.

Охранник вновь вышел к туристу, но уже со стеком в руках. Иностранец набросился на него и внезапно повалил на землю.

Крик о помощи от охранника услышали проходившие мимо молодые парни: они подбежали к конфликтующим и оттащили туриста, успевшего свернуть стол и цветочный горшок. Объяснить, что мужчина перепутал адрес, пытались и неравнодушные прохожие, но турист отказался покидать террасу и снова пытался зайти в ресторан.

Нарушителя доставили в дежурную часть, где провели проверку на алкоголь. Тест показал 2,60 промилле.  Туристу составили административный протокол за мелкое хулиганство и оштрафовали на 200 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх