Кадры камеры видеонаблюдения: в Тарту взорвался гидроцикл, водитель подлетел в воздух

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis videost

В конце июля в Тарту в порту Карлова произошел жуткий инцидент, когда вблизи пристани взорвался гидроцикл. В результате взрыва управлявший гидроциклом молодой человек подлетел в воздух и упал в реку, а после сумел самостоятельно взобраться на пристань и, как сообщает Tartu Postimees, избежал серьезных травм.

Капитан порта Карлова Тоомас Окс сказал, что видел данный инцидент на записи камеры видеонаблюдения и не знает деталей произошедшего.

«К сожалению, на воде иногда случаются подобные вещи и также раньше лодки взлетали на воздух», - сказал Окс, отметив, что не знает подробностей произошедшего. 

Он добавил, что произошедшее —счастливый случай, поскольку рядом находился спасательный катер Саадярве, которые за считанные секунды доехал до пристани и начал тушить полыхающий гидроцикл.

О состоянии здоровья пострадавшего водителя гидроцикла у Окса отсутствует информация, но ничего серьезного с ним не произошло, поскольку на следующий день после инцидента он был в порту. «Он немного хромал на левую ногу», - рассказал капитан, добавив, что данный случай лишний раз напоминает о важности использования спасательного жилета: если бы молодой человек не был в спасательном жилете, все могло бы закончиться трагически.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх