Врач: Марихуана полезна, но обществу нужно подрасти...

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: imago/IPON/scanpix

В медицине марихуана может быть полезна, однако, чтобы ее легализовать для медицинских нужд, общество должно еще немного подрасти, высказал свое личное мнение руководитель Латвийской ассоциации онкологов Янис Эглитис.

Он объяснил, что общался с коллегами из Америки, занимающимися лечением онкологических больных, и констатировал, что их опыт применения этого «природного продукта» при лечении пациентов на последней стадии с сильными болями, очень хороший, передает LETA.

По словам американских врачей, эффект марихуаны положительный, возможности ее применения широкие, например, она может применяться для лечения депрессии. Но одновременно нужно говорить о количестве, частоте применения, обсуждать и другие вопросы.

«Марихуана может быть лучше алкоголя, популярного в нашем обществе продукта», - считает онколог.

Но, по его мнению, основными вопросами легализации марихуаны в медицинских целях в Латвии является образованность общества и уровень его развития.

«Латвия на данный момент еще не достигла необходимого уровня, чтобы можно было бы легализовать марихуану для нужд медицины», - уверен врач.

Сейм в 2015 году отклонил коллективное заявление жителей о декриминализации марихуаны. Тем не менее, среди политиков дискуссии на эту тему возобновились после того, как в июле этого года Конституционный суд Грузии принял решение в пользу легализации применения марихуаны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх