Неонацисты отказались от марша в Шпандау в честь сподвижника Гитлера

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stefan Boness/IPON/SIPA/Scanpix

Неонацисты отказались в субботу, 18 августа, от запланированного марша в административном округе Берлина - Шпандау - в память о сподвижнике Адольфа Гитлера, Рудольфе Гессе. Об этом сообщило немецкое издание Spiegel Online со ссылкой на полицию.

Причиной послужило проведение антифашистами многочисленной акции в том же районе. По данным организаторов мероприятия, "Берлинского союза против правых" ("Berliner Bündnis gegen Rechts"), около двух тыс. человек собрались там на "праздник в поддержку демократии".

Многие принесли с собой воздушные шарики с надписями: "Нацистам - нет места".  Пенсионеры вышли с транспарантами:  "Бабушки - против правых", "В Шпандау нацистов не будет".

После отмены марша в Шпандау неонацисты сообщили, что присоединятся к своим сторонникам в другом берлинском районе - Фридрихсхайне, на востоке столицы. Там правоэкстремисты  аннонсировали еще одну акцию по случаю 31-й годовщины смерти Рудольфа Гесса. Заявка на ее проведение была составлена таким образом, что у немецких властей не нашлось законных оснований для ее запрета.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх