Проверь авто бесплатно! 26 августа в Риге пройдет "Ночь техосмотра"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Gatis Dieziņš/LETA

В воскресенье, 26 августа, в Риге, по ул. Антенас, 2, с 12:00 до 24:00 пройдет организуемое Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) мероприятие "Ночь техосмотра", во время которого компетентные специалисты будут готовы бесплатно проверить ваш автомобиль.

Принимая во внимание повышенный спрос в предыдущие годы, в этом году рижская "Ночь техосмотра" впервые пройдёт в воскресенье. У автоводителей будет возможность выполнить бесплатную диагностику автомобиля на протяжении 12 часов уже с 12:00.

Девиз мероприятия "Мы – за безопасный автомобиль!" и цель мероприятия – призвать автоводителей принимать участие в дорожном движении только на безопасных и технически исправных транспортных средствах.

На последнем рижском мероприятии "Ночь техосмотра" за 10 часов было проверено самое большое количество автомобилей – 1357!

Принимая во внимание тот факт, что в Риге обычно очень много заинтересованных, посетителей просят обратить внимание на соблюдение порядка при посещении данного мероприятия.

Важно:

• не предусмотрена предварительная запись на автодиагностику, поток автомобилей регулируется при помощи табло в порядке живой очереди;

• бесплатная диагностика предлагается только легковым автомобилям;

• автоводители могут выполнить технический осмотр своего автомобиля, предварительно произведя необходимую оплату;

• в результате проверки наклейка техосмотра не будет аннулирована. CSDD призывает автоводителей в ближайшее время устранить констатированные дефекты их "железных коней" и принимать участие в дорожном движении на безопасных автомобилях.

• клиентам, которые пожелают в воскресенье получить также услуги CSDD и пройти технический осмотр, рекомендуется пройти техосмотр до 12:00.

В этом году аналогичные мероприятия "Ночь техосмотров" уже прошли в Даугавпилсе и Лиепае. Последнее подобное мероприятие в этом году пройдёт 22 сентября на новой станции техосмотра в Елгаве.

Напоминаем, что CSDD, в целях улучшения обслуживания клиентов, на ул. Антенас, 2, предлагает выполнить техосмотр транспортных средств с массой до 3500 кг и по воскресеньям с 08:00 до 16:00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх