В Мексике фермеры обвинили завод Volkswagen в засухе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Volkswagen
Логотип Volkswagen Фото: AP/Scanpix

В мексиканском штате Пуэбла фермеры пожаловались на работу завода немецкого автоконцерна Volkswagen, который, по их словам, стал причиной засухи в регионе. Об этом сообщает Financial Times.

По их словам, на заводе были установлены градобойные пушки, которые защищали новые автомобили, припаркованные рядом с предприятием, от града. Устройства срабатывали автоматически, что, по мнению фермеров, вызвало засуху в регионе, хотя по календарю в Мексике был сезон дождей.

Согласно подсчетам фермеров, от засухи пострадали две тысячи гектаров сельскохозяйственных культур.

Землевладельцы подали судебный иск к Volkswagen на €3,2 млн. В ответ в концерне заявили, что уберут градобойные пушки и установят сетку от града.

Завод Volkswagen в Пуэбла считается крупнейшим предприятием концерна за пределами Германии. Там работают 15 тыс. человек, ежегодно выпускается 450 тыс. автомобилей.

Напомним, фермеры Германии в связи с масштабной засухой могут рассчитывать на компенсацию от властей. Общая сумма выплат может достичь 340 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх