В Госполиции свободны как минимум 10% штатных мест (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интс Кюзис
Интс Кюзис Фото: LETA

В Государственной полиции в настоящий момент вакантно примерно 10% штатных мест, рассказал газете "Diena" начальник Госполиции Интс Кюзис.

Он не сказал, сколько именно полицейских не хватает, ссылаясь на то, что информация имеет статус ограниченного доступа.

Ситуация в регионах разная - например, в Латгале полицейских достаточно, в Риге и Курземе вакансий значительно больше. Текучесть кадров велика. Кюзис допускает, что после кризиса персонал сменился на 60-70%.

"Ситуация с безопасностью в Латвии нам помогает. Риски западных стран - угроза терроризма, миграция - не так велики. Мы живем в долине, где не дуют безумные ветра", - сказал начальник Госполиции.

Со времен кризиса уменьшился и уровень преступности, потому что людей в стране стало меньше, добавил он.

Новых полицейских принимают на службу два раза в год, в марте и сентябре. В этом году документы в Колледж государственной полиции подали более 700 претендентов, но отсев был очень велик - из-за здоровья, уровня физической подготовки и биографий, сказал Кюзис.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх