Эмсис: моя информация о деле Клявиньша - чистая аналитика...

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Бывший премьер-министр от Союза зеленых и крестьян Индулис Эмсис информацию об уголовном процессе в отношении депутата Аскольда Клявиньша получил, по его собственному высказыванию, в результате аналитической работы.

«Я это вычислил из того потока новостей, которые собрал в информационном пространстве, следил за течением событий и в разговорах с разными хорошими друзьями, которые мне рассказали, что изъяты те или иные бумаги в учреждениях. Это просто аналитика, назовем это так», - сказал в программе Ziņu Top 5 на канале RīgaTV 24 Индулис Эмсис, не уточнив, кто эти друзья и из каких учреждений были изъяты документы.

Эмсис указал, что является свободным гражданином и не подписывал никаких бумаг о нераспространении информации.

Он считает, что вопрос о деле Клявиньша должна обсуждать комиссия Сейма по национальной безопасности, а журналисты рассказали, что его разговор с Клявиньшем подслушан. Органам следствия нужно быть политически нейтральными и служить интересам государства, в не отдавать полученные в процессе следствия данные для распространения политическим конкурентам. Эмсис полагает, что случившееся — чисто предвыборный шаг, который не удался.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх