Охранять воздушное пространство Балтии будут немецкие и бельгийские пилоты

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: BEN STANSALL / AFP

 На этой неделе миссия охраны воздушного пространства Балтии перейдет к немецким и бельгийским пилотам.

В Литве представителей ВВС Португалии и Испании в миссии воздушной полиции НАТО сменят бельгийские военные на четырех истребителях F-16. В пятницу на авиабазе в Шяуляе пройдет официальная церемония смены контингентов миссии.

В Эстонии миссию охраны воздушного пространства Балтии у летчиков Франции перенимает звено ВВС Германии. Сегодня на авиабазе Эмари в Эстонии состоится церемония ротации контингента Франции на контингент Германии.

ВВС Германии приступят к охране воздушного пространства балтийских стран на четырех истребителях "Eurofighter". Летное звено ВВС Франции охраняло небо Балтии на четырех истребителях "Mirage 2000-5".

Миссия воздушной полиции НАТО в странах Балтии, у которых нет своих истребителей, осуществляется с 2004 года, когда Литва, Латвия и Эстония стали членами альянса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх