Geek Mom, или Как смартфоны помогают выживать мамам 21-го века

Вашим бабушкам и не снилось
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mary Evans Picture Library/AD LI

Среди молодых мамочек идет неутихающая борьба "не на жизнь" - сторонницы грудного вскармливания против приверженцев искусственного, адепты прививок новорожденным против сомневающихся. Но в одном современные родительницы сходятся - развитие технологий делают нашу жизнь проще, особенно в такие сложные и особенные периоды, как беременность или первые месяцы жизни ребенка. Русский TVNET собрал небольшую подборку мобильных приложений, которые способны сделать процесс материнства еще более приятным и спокойным. Если у вас скопилась усталость, то не бойтесь переложить часть своих обязанностей на современные девайсы!

Без блокнотов и ручек

Первое, к чему обычно прибегают девушки, увидев две полоски на тесте - календарь беременности. Это своего рода "паспорт матери" (Mātes pase), который женщине выдает личный гинеколог-акушер на определенном сроке. Только в электронном виде! Подобные приложения позволяют ежедневно вносить заметки о состоянии здоровья, планировать походы к врачу, диету и прогулки, получать подробную информацию по каждой неделе беременности.

Такой помощник может стать самой настоящей палочкой-выручалочкой для занятых или просто очень рассеянных дам, ведь все, что вам нужно - телефон, который и так всегда под рукой.  

App Store: Беременность +, Sprout

Google play: Pregnancy Week By Week

Фото: Скриншот с сайта

Уже началось?

Каждая девушка, которая впервые готовится встать на сложный путь материнства, задается вопросом: А как я пойму, что все "началось"? Мамы на опыте тут же воскликнут - схватки ни с чем не перепутать! А врачи подскажут несколько методик определения начала родовой деятельности. Но есть еще один весьма эффективный и современный способ, которым, кстати, рекомендуют пользоваться даже медики - электронный счетчик схваток. Использовать приложение очень просто: нужно нажать кнопку во время начала и окончания схватки, а программа проанализирует интервалы и подскажет когда пора собираться в роддом.

App Store: Счетчик схваток

Google play: Схватки

Фото: скриншот

Таня не тянет, Катя не катит!

Если вы думаете о том как назвать своего ребёнка и постоянно перебираете в голове различные варианты и не можете остановиться на чем то одном, попробуйте использовать вот такой шуточный, однако, в некоторых случаях, очень даже полезный способ - приложение по подбору имени для будущего ребенка.

App Store: Тайна Имени, Толкование имен

Google play: Подбор имени ребенка

Фото: скриншот

А когда обед?

Кто бы мог подумать, что ваш смартфон способен облегчить жизнь даже в таких сложных вопросах, как кормление. В магазинах приложений полно полезных аппликаций-напоминалок, которые расскажут, в котором часу было последнее кормление и сколько оно длилось, учитывая количество прикормов и специфику продуктов. Сегодня без подобного помощника не обходится практически ни одна мама, ведь современной женщина приходится обрабатывать и запоминать огромное количество ежедневно сваливающейся на нее информации. А теперь, расскажите об этом своим бабушкам!

App Store: Sprout, Грудное вскармливание. Дневник 

Google play: Дневник ребенка, Feed Baby

Фото: скриншот

Крепкий сон ребенка = Здоровый сон родителей

Лучший способ убаюкать ребенка — это спеть ему колыбельную. Современные приложения справляются с этим не хуже родителей. Разработчики предлагают эту программу не только детям, а вообще всем, кто страдает от бессонницы. Подобные приложения предлагают выбор мелодий, шумов и таймер. Кстати, вы можете записать в приложение те звуки, которые успокаивают конкретно вашего малыша, а потом запустить их воспроизведение. 

App Store: Sound Sleeper, Baby Sleep Sounds

Google play: Колыбельные для младенцев, Baby Sleep

Фото: скриншот

Все под контролем

Если вы скачали на мобильный сказки или мультфильмы, то обязательно загрузите в телефон «Родительский контроль». Он будет блокировать ваши личные данные, предотвратит загрузку сторонних программ, заблокирует входящие и исходящие звонки. У малыша не будет возможности вольно «бродить» в вашем телефоне, что-то скачивать или выходить в интернет.

App Store: Kidslox, Kidslox Web Filter - Safe Browsing, Безопасный Браузер

Google play: Kids Place, Родительский контроль и блокировки 

Внимание! Ни одно мобильное приложение не заменит профессиональную консультацию у врача. Поэтому любую информацию, полученную через мобильную программу или в интернете, следует согласовывать со специалистом, под чьим наблюдением вы находитесь.  

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх