Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

Путь к морю начинается с пробки: вокруг Риги образовались заторы

Женщина в пробке. Иллюстративное фото
Женщина в пробке. Иллюстративное фото Фото: DimaBerlin/Shutterstock

С наступлением хорошей погоды в пятницу, 18 апреля, в середине дня в Риге и ее окрестностях образовались пробки: жители столицы отправились в сторону моря.

Еще в четверг, накануне праздников, Ригу охватили традиционные предпраздничные заторы - рижане разъезжались по местам празднования Пасхи. А сегодня, когда солнце прогрело воздух до +25 градусов, автомобилисты вновь встали в пробках, на этот раз - по пути к побережью, например, в районе Царникавы.

На въезде и выезде из Риги движение также замедлено. Так, по данным онлайн-карт balticmaps.eu, высокая плотность движения зафиксирована на конце Бривибас гатве. Заторы также наблюдаются на участке улицы Улманя - от улицы Ояра Вациетиса до Лиепаяс, а также на самой улице Лиепаяс. Замедлено движение и на Бривибас гатве от улицы Шмерля до Вангажу, а также на улице Малиенас в районе Юглы.

Пробки зафиксированы также на Таллинском шоссе - сразу за медицинским центром "Балтэзерс" на улице Катлакална и на улице Лубанас у кладбища Улброкас.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх