Банк Wells Fargo уволил сотрудников за мошенничество с ужинами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Американский банк Wells Fargo уволил и отстранил от работы более десяти сотрудников инвестиционного подразделения за мошенничество с компенсациями за питание, пишет The Wall Street Journal.

Представитель банка подтвердил информацию и сообщил, что расследование инцидента продолжается.

Wells Fargo, как и другие крупные банки в США, обычно компенсирует сотрудникам расходы на доставку еды, если им приходится задерживаться на работе дольше положенного времени. Обычно рабочий день заканчивается в 18:30, однако банковские работники нередко остаются после этого в офисе для того, чтобы закончить дела.

Однако, как сообщают информированные источники, некоторые сотрудники заказывали еду раньше, чем закончится их официальный рабочий день, а затем меняли время на электронных чеках и предоставляли их начальству для компенсации. По словам источников, поначалу стало известно о подобных нарушениях со стороны рядовых аналитиков. Затем в ходе расследования выяснилось, что подобную незаконную практику применяли и управляющие директора.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх