AP: Эстония, Латвия и Литва просят запретить товары с надписью «СССР» (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Три государства Прибалтики — Эстония, Латвия и Литва — требуют от ритейлера Walmart снять с производства товар с надписью «СССР» и эмблемой Советского Союза, которые продаются в сети, сообщило агентство Associated Press.

Отмечается, что совместное письмо чиновников прибалтийских государств было направлено в компанию повторно 5 августа.

«Под советскими символами серпа и молота совершались ужасные преступления», — обратился к Walmart посол Литвы в США Роландас Крисчюнас.

Продажа таких предметов «демонстрирует отсутствие человеческой порядочности», цитирует письмо прибалтийских чиновников агентство BNS. Посол Литвы в США Роландас Крисчюнас допустил, что компания не имела намерений оскорбить кого-либо использованием советской символики.

Тем не менее, Крисчюнас заявил, что Walmart должна «немедленно изъять» футболки и другие товары с символикой СССР, которую тот назвал «символикой массового убийства», сообщило AP со ссылкой на BNS.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх