Чакша: количество пациентов, получивших государственные услуги здравоохранения, удвоилось (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В первом полугодии оплаченные государством услуги здравоохранения получили примерно столько же пациентов, сколько за весь прошлый год в целом, заявила сегодня после заседания консультативного совета Национальной службы здравоохранения (НСЗ) министр здравоохранения Анда Чакша.

По ее мнению, это означает, что дополнительное финансирование, выделенное медицине, значительно улучшило возможности пациентов попасть к врачу или на обследование.

Наблюдается также тенденция, что пациенты чаще используют оплачиваемые государством услуги, чем частные, в отдельных учреждениях и врачи оказывают больше государственных услуг, чем платных - например, в университетских больницах.

Чакша сообщила, что на следующем заседании консультативного совета в октябре будут обсуждаться проблемы нетрудоспособности. Перед заседанием министествам здравоохранения и благосостояния поручено провести анализ выписанных больничных листов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх