В список объектов повышенной опасности внесены 432 объекта (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плявиньская ГЭС
Плявиньская ГЭС Фото: Ieva Čīka/LETA

Министерство внутренних дел (МВД) Латвии присвоило статус объектов повышенной опасности 432 объектам, среди которых в основном автозаправочные станции, терминалы минеральных удобрений и нефтепродуктов, железнодорожные станции.

Правительство в прошлом году приняло правила о порядке определения объектов повышенной опасности, планировании и осуществлении управления гражданской обороной и катастрофами. Правила предусматривают, что объекты повышенной опасности подразделяются на категории A, B и C.

В эти категории входят объекты, на которых производятся, используются или хранятся опасные вещества.

На следующей неделе, 11 сентября, правительство планирует утвердить список объектов повышенной опасности. В категорию А включены 45 объектов - несколько железнодорожных станций, гидроэлектростанции, терминалы и заводы нефтепродуктов. B категорию B вошли 49 объектов, например, нефтепродуктовые базы, заводы минеральных удобрений и др. В категорию C в основном входят АЗС.

Список опасных объектов будет обновляться каждый год.

Владелец или управляющий объектом повышенной опасности должен разработать и согласовать с Государственной пожарно-спасательной службой план гражданской обороны объекта.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх