Один из лучших способов похудеть невероятно прост!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Quentin Bargate/PantherMedia/

Научные специалисты из Гуэлфского университета в Канаде констатировали: употребление на завтрак молока и молочных продуктов с высоким уровнем белка является одним из лучших способов сократить количество потребляемых за день калорий и похудеть. Об исследовании канадских ученых рассказал Journal of Dairy Science.

Любое молоко, а в особенности его виды, содержащие большое количество белка, употребляемые на завтрак, обеспечивают ощущение сытости на протяжении суток. Это способствует тому, что человек начинает употреблять меньше пищи, в том числе вредной и калорийной, сообщили авторы работы.

Эффект длительной сытости, по словам ученых, связан со способностью молока снижать уровень глюкозы в крови.

Ученые проводили эксперимент, во время которого добровольцы должны были употреблять на завтрак хлопья со стаканом молока либо пиццу. Замеры физиологических параметров организма показали, что употребление практически любого вида молока при этом предпочтительнее с диетологической точки зрения.

Люди, завтракавшие молочными продуктами, оставались сытыми гораздо дольше, чем после употребления пиццы.

Предварительное исследование, проводившееся учеными из Университета Бата, показало, что людям с проблемой лишнего веса просто необходимо завтракать, причем плотно. Экспериментально подтвердилось, что плотные завтраки защищают таких людей от употребления большого количества еды на обед и ужин, а также способствуют проявлялению большей физической активности в течение дня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх