"Фонтанка" нашла адрес ГРУ при изучении паспортов Петрова и Боширова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Россия

"Фонтанка" нашла адрес ГРУ при изучении паспортов Петрова и Боширова

Владельцы паспортов, первые цифры которых совпадают с указанными в документах Руслана Боширова и Александра Петрова, называли в качестве места жительства адрес штаб-квартиры бывшего ГРУ.

[Руслан Боширов и Александр Петров в интервью RT]

Руслан Боширов и Александр Петров в интервью RT

Несколько владельцев загранпаспортов, номера которых почти совпадают с данными документов Руслана Боширова и Александра Петрова, указывали в качестве места проживания адрес штаб-квартиры Главного управления Генштаба Минобороны (ГРУ) - Хорошевское шоссе, 76 Б. Об этом пишет издание "Фонтанка" в субботу, 22 сентября, отмечая, что речь идет о паспортах не особой, а "общегражданской" серии, которые выдавались отделом УФМС России по Москве в Северном административном округе.

Семизначный номер паспорта Руслана Боширова 65-й серии заканчивается на 294, Александра Петрова – на 297, а у агента российской разведки Эдуарда Шишмакова (Широкова), входившего в группу заговорщиков, пытавшихся совершить госпереворот в Черногории, – на 323, остальные цифры одинаковы, поясняет "Фонтанка".

Как выяснили журналисты из реестра исполнительных производств Федеральной службы служебных приставов (ФССП), на 295 заканчивается паспорт некого мужчины по фамилии Крымский, который в июле 2015 года указал Хорошевское шоссе, 76 Б в качестве своего адреса, когда ему был выписан штраф за нарушение ПДД.

В реестре ФССП такой же адрес указал гражданин по фамилии Андреев, чей паспорт начинается теми же цифрами и заканчивается на 290. По нему Андреев летал в Белград осенью 2016 года вместе с мужчиной по фамилии Потемкин, который, в свою очередь, по информации "Фонтанки", при покупке земельного участка в Подмосковье местом проживания указал разведподразделение Минобороны, а при покупке автомобиля Nissan X-Trail в 2011 году - все то же Хорошевское шоссе, 75 Б, передает Deutsche Welle.

В "паспортный диапазон" от 290 до 323 попал Александр Поляков, который при покупке автомобиля и оформления собственности на земельный участок также указал адрес штаб-квартиры бывшего ГРУ. В беседе с "Фонтанкой" по телефону Поляков подтвердил это. "Было такое, да…  Так, и чего? Я уже давно пенсионер. Вы можете это увидеть по моему возрасту, я 1961 года рождения. Я уже четыре года как на пенсии. Спокойненько себе живу и наслаждаюсь жизнью", - сказал Поляков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх