Режиссер Кайришс: "Я вижу, что реально готовится почва для коалиции с "Согласием"" (15)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Режиссер Виестур Кайришс
Режиссер Виестур Кайришс Фото: publicitātes

Латвийский режиссер Виестур Кайришс в интервью изданию Sestdiena, комментируя приближающиеся выборы в Сейм, высказался о том, что его беспокоит нынешнее расположение сил политических партий. 

"Раньше каждые выборы начинались с того, что все говорили: "Надо идти на выборы, русские идут, будет д***мо, надо голосовать!" Я понял, что это фейковая история, которую используют партии. Но в этом году я вижу, что реально готовится почва для коалиции с "Согласием", - отметил Кайришс.

"Поэтому я призывают всех идти на выборы и не голосовать за силы, о которых есть хоть малейшие подозрения, что они могли бы создать такую коалицию. Это слишком рискованно.

Путин очень умен, у него есть мозги и ресурсы, он не думает о сценарии зеленых человечков - купить некую политическую силу здесь гораздо дешевле". 

Тем избирателям, которые считают, что "голосовать не за кого" режиссер напоминает: "Ты же не идешь там себе супруга искать. Не надо требовать от партии идеала, но государство должен строить каждый".

На вопрос о возможном сотрудничестве между партиями Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и "Согласием" Кайришс ответил: "Я верю Марису Кучинскису, Дане Рейзниеце - Озоле и еще некоторым людям в СЗК, когда они говорят, что никогда не пойдут с "Согласием", но я вижу, как готовится почва для этой коалиции. Когда будут необходимы голоса (допустим, для коалиции "Согласия" и KPV LV), СЗК может расколоться, и есть очевидное крыло под руководством Лембергса, который желает такой коалиции. Это слишком большой риск для независимости государства".

Режиссер Виестур Кайришс на съемках фильма "Piļsāta pi upis" ("Город у реки").

Комментарии (15)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх