Daily Mail сообщила о фейковом ударе Великобритании по Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Великобритания не отправляла подводные лодки в Средиземное море для нанесения удара по правительственным войскам Сирии за использование химоружия. Об этом пишет британская газета Daily Mail со ссылкой на источник в минобороны страны.

Издание отмечает, что в начале 2018 года премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отдала приказ нанести удары по Сирии, причем британские СМИ распространили сообщения, что подводные лодки с крылатыми ракетами находятся на полпути к Средиземному морю, в то время как на самом деле Британия не отправила ни одной единицы техникb, передает Gazeta ru.

Как полагает Daily Mail, в распоряжении британских вооруженных сил не нашлось необходимых средств, которые можно было бы отправить в Сирию. Причиной тому газета называет плачевное состояние армии из-за многолетних сокращений бюджета на оборонные нужды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх