Папа римский призвал пожилых людей быть стойкими и не терять надежду

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Папа римский Франциск в понедельник во время встречи в Риге с пожилыми людьми, призвал их и в дальнейшем быть стойкими и не терять надежду.

В Соборе Св. Екаба Папа встретился с пенсионерами, он рассказал, что присутствующие люди были подвержены различного вида проверкам, ужасам, протестам, насилию и высылкам. "Однако вы были стойкими - ни нацисты, ни советские времена не смогли потушить веру в вашем сердце", - сказал Франциск.

"Вы выиграли эту борьбу и сохранили веру", - добавил Папа, отметим, что терпение выдерживает проверки веры, позволяя открыться трудам.

Папа римский считает, что люди, которые посвятили душу, тело и жизнь, чтобы вернуть свободу отчизны, нередко ощущают себя забытыми. "Несмотря на то, что это звучит парадоксально, сейчас именем свободы свободные люди в возрасте подвержены одиночеству [..] и даже разрушению. Те, кто боролся за свободу, стали пассажирами последнего вагона поезда свободы, которые становятся забытыми", - сказал глава католической церкви.

Он призвал стариков быть стойкими, а также не терять веру и надежду. "Святой Екаб еще раз напоминает нам быть терпеливыми", - сказал Папа, отметив, что для дальнейшего развития народа важно сохранить и воплощать в себе терпение.

Папа римский также акцентировал, что старики - свидетельство прошлого и напоминание новому поколению о том, что забота о прошлых поколениях любима Богом.

Он призвал пожилых людей не забывать, что они являются корнями народа, которые необходимо защищать. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх