Правильную ли одежду выбрал Раймонд Вейонис для встречи с Папой Римским (1)

Этикет соблюден?
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts prezidenta kanceleja

Президент Латвии Раймонд Вейонис встретил Его Святейшество Папу Римского Франциска, прибывшего в Ригу,  в классическом темном костюме, белой рубашке и галстуке одного из цветов государственного флага. 

Как известно, правила этикета предусматривают, что люди, у которых нет так называемой «привилегии белого», данной лишь семи избранным особам в мире, которые при встрече с Папой могут быть одеты в белое, чаще всего выбирают черную одежду, выражая таким образом религиозное смирение и преклонение перед понтификом.

Латвийский президент Раймонд Вейонис был одет в полном соответствии с протоколом. И председатель Сейма Латвии Инара Мурниеце тоже учла все требования этикета

- она предстала перед Папой Римским в черном костюме и пальто.

Фото: Valsts prezidenta kanceleja
Фото: Valsts prezidenta kanceleja

Женщины для встречи с Его Святейшеством выбирают, как правило, темный костюм или платье длиной ниже колена, прикрывающее плечи, спину и зону декольте, а также закрытую обувь на низком каблуке. При этом голову они покрывают шляпой, вуалью, платком или капюшоном.

Фотогалерея: Папа Римский и мировые знаменитости

Напомним, президент Литвы Даля Грибаускайте на встрече с Папой Римским в Вильнюсе предстала в элегантном темно-синем брючном костюме и художественно расшитой шали.

Фото: Reuters/Sipa Press/AFP/ AP

Фотогалерея: в Латвию прибыл Папа Римский Франциск

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх