В Риге начинают поиск лучших предпринимателей-стартаперов в области новых технологий

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

​Digital Freedom Festival в сотрудничестве с международным объединением предпринимателей, инвесторов и менторов Rockstart из Нидерландов проводит конкурс в Риге (Латвия) для поиска лучших предпринимателей-стартаперов в области новых технологий (Emerging Tech1) в регионе. Победители конкурса получат возможность поучаствовать в финальном отборочном туре программы ведущего европейского акселератора Rockstart в Нидерландах.

Победители конкурса смогут претендовать на денежный приз в размере 20 000 евро, непрямое финансирование в размере 80 000 евро на аренду офисных помещений и менторскую поддержку, а также более чем на 50 различных других инструментов поддержки, приблизительной общей стоимостью 100 000 евро.

Руне Тайль (Rune Theill), соучредитель и руководитель Rockstart: “Digital Freedom Festival – это уникальная конференция, она бросает вызов роли status quo в области технологий в обществе. Эта небольшая конференция является идеальным местом для налаживания взаимных контактов и обмена идеями среди единомышленников. Команда Rockstart установила множество очень ценных контактов, мы встретили талантливых начинающих предпринимателей, поэтому в этом году у нас большие ожидания!”

Отобранные для конкурса предприниматели-стартаперы получат возможность представить свою идею местным и международным инвесторам, средствам массовой информации и другим посетителям фестиваля. А 3 лучшие стартаповые команды смогут представить своё предприятие на большой сцене Digital Freedom Festival 30 ноября 2018 года.

Дагния Леиня, соучредитель Digital Freedom Festival: “Совместно с нашим верным партнёром Rockstart мы хотели бы предоставить ещё одну возможность для предпринимателей-стартаперов заявить о себе большому миру технологий. Убедительная презентация продукта составляет 30% гарантии успеха, поэтому будьте готовы к трудной борьбе за сердца и финансы инвесторов”.

Заявки на участие в конкурсе необходимо подать до 19 октября 2018 года, заполнив анкету заявки здесь. Финалисты (10-15 предприятий) будут объявлены 2 ноября 2018 года.

Более подробная информация о конкурсе здесь>>>

В прошлом году победителем конкурса Rockstart стало украинское предприятие Let’s Enhance, которое разрабатывает технологию для улучшения разрешения и предотвращения зернистости изображения путём заполнения недостающих частей, что позволяет изображению выглядеть естественно.

Напоминаем, что в этом году в рамках Digital Freedom Festival стартаповые предприятия смогут подать заявки также на конкурс одного из самых влиятельных мировых акселераторов 500 Startups для предприятий на посевной стадии (стадии seed). 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх