Приобретая автомобиль из Германии, есть вероятность купить "кота в мешке"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили на улице
Автомобили на улице Фото: Edijs Pālens/LETA

Понемногу упорядочился обмен информацией между странами ЕС о подержанных автомобилях, однако до сих пор есть возможность приобрести "кота в мешке", сказал в программе "900 секунд" на ЛНТ председатель правления Латвийского бюро страховщиков транспортных средств Янис Абашин.

"Обмен информацией улучшился как на уровне Дирекции безопасности дорожного движения, так и на других уровнях, есть предприятия, которые пытаются предоставить покупателю подержанного авто его историю, чтобы не купить "кота в мешке", - сказал Абашин.

"Историю автомашины возможно узнать в Бюро страховщиков транспортных средств, в ДБДД. Информации будет все больше. Но до сих пор есть вероятность приобрести автомашину, собранную из двух или трех авто", - добавил Абашин.

На вопрос, из каких стран самая большая вероятность купить "кота в мешке", Абашин ответил, что меньше всего информации сейчас об автомобилях, ввезенных из Германии, откуда, как известно, ввозится больше всего авто. Достаточно данных об автомашинах поступает из Нидерландов и Бельгии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх