В Канаде появилась новая профессия - дегустатор марихуаны, "шмелье"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Канаде, где с 17 октября 2018 года разрешены продажа, хранение и выращивание марихуаны в рекреационных целях, иными то есть "для развлечения", вскоре появятся сотни тысяч новых рабочих мест, связанных с производством "травы".

По данным аналитической компании New Frontier, потребление конопли на душу населения в Канаде выше, чем в США. В 2017 году канадцы потратили на покупку нелегальной конопли, а также марихуаны в лечебных целях около $4,6 млрд, то есть в перерасчете на душу населения - примерно по 120 долларов на каждого человека, включая младенцев.

Одни эксперты считают, что после легализации общий оборот канадского рынка марихуаны вырастет минимум на 30% и достигнет 6 млрд долларов, другие уверены, что рост составит почти 50% - до примерно 9 млрд долларов США, и около 15% населения Канады будут приобретать каннабис в первый год после легализации.

На данный момент лицензированные производители едва способны удовлетворить растущий спрос на каннабис, используемый в медицинских целях. Поэтому рост производства неизбежен. А это значит, что появится большое количество новых рабочих мест.

Среди новых вакансий будут и довольно экзотические - например, рабочее место дегустатора марихуаны, который должен давать свой отзыв о различных сортах наркотика. К примеру, такую вакансию уже разместила в конце сентября одна из канадских фирм по продаже каннабиса, напоминает Deutsche Welle. 

Подобное объявление о вакансии разместил канадский производитель каннабиса AHLOT. В компанию требуется пять "знатоков уровня эксперта" в отдел контроля качества продукции для тестирования наркотика. Задача этих дегустаторов - пробовать и проверять продукт. Зарплата - 50 долларов в час. Работа - не больше 12 часов в месяц, передает Newsru.com.

Для занятия вакантной должности требуется больше, чем просто любить курить и способность отличать хорошую коноплю от плохой. Кстати, прием заявок уже закончен. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх