В Канаде собираются помиловать осуждённых за хранение и употребление марихуаны

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марихуана
Марихуана Фото: Reuters / Scanpix

Власти Канады рассматривают вопрос о помиловании осужденных за хранение и употребление марихуаны после ее легализации в рекреационных целях 17 октября, передает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

По его данным, парламентарии готовят соответствующий законопроект. На данный момент неизвестно, по каким именно критериям будут помиловать осужденных и удалять соответствующие упоминания об их преступлениях из архивов полиции.

Со ссылкой на министра общественной безопасности и гражданской защиты Ральфа Гудейла телеканал напомнил, что такая мера поможет многим людям найти работу, так как запись об их судимости будет удалена, передает Newsru.com.

Согласно данным канадского статистического бюро, в 2016 году в Канаде за преступления, связанные с марихуаной, были осуждены около 55 тыс. человек, что на 11% меньше, чем в 2015 году. Более поздняя статистика на сайте бюро пока недоступна.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/18oct2018/cacnnbis.html

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх