Эстонский рыбак поймал лосося неслыханных размеров

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лосось весом в 14 килограмм стал самой большой рыбой, которую Яак Андрессоо поймал в Эстонии сетью.
Лосось весом в 14 килограмм стал самой большой рыбой, которую Яак Андрессоо поймал в Эстонии сетью. Фото: Erakogu

Рыбак Яан Андрессоо поймал позавчера в Пярнуском заливе (Эстония) огромного лосося, передает Pärnu Postimees.

Лосось весит 14 килограмм, это самая крупная рыба, которую Андрессоо поймал в Эстонии сетью. Однако рыбак знает, что в Пярнуском заливе ловили и более крупных лососей.

Андрессоо рассказал, что рыба плавала на расстоянии пяти метров, когда он, стоя в прибрежной воде в резиновых штанах, запустил сеть в воду. Рыбу удалось поймать почти сразу. Поскольку Андрессоо был на рыбалке один, ему пришлось 15 минут бороться с рыбой, прежде чем он смог вытащить ее из воды, поскольку такие крупные рыбы очень сильны.

Добыча отправилась на обеденный стол в запеченном и засоленном виде. Рыбак рассказал, что филе набралось семь килограмм. Мясо жестким не было. "Очень хороший вкус", - похвалил он.

Андрессоо объяснил, что пойманная рыба была выращена в рыбном хозяйстве Пылула: ее плавники были обрезаны.

О возрасте рыбы Андрессоо ничего сказать не смог. Он рассказал, что несколько недель назад он поймал лосося весом в 2,7 килограмм с маркировкой, которую отправил в рыбное хозяйство Пылула. Там ему сообщили, что рыбе было пять лет и в реку Пярну она была выпущена в возрасте двух лет.

На рекордной рыбе маркировки не было. "Маркирует редко, а выпускают в залив много рыбы", - сказал он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх