"Самые структурированные переговоры о формировании правительства были у "Для развития/За!"" (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Самые структурированные переговоры о формировании правительства вело до сих пор объединение "Для развития/За!", считает политолог Филипп Раевский.

Он связывает это с большим опытом объединения и наличием в его рядах опытных политиков.

Говоря о том, каким выглядит сейчас наиболее вероятный состав будущей коалиции, Раевский заявил, что с этой точки зрения партии все еще находятся "в нулевой точке", что может привести к неприятным неожиданностям в формировании правительства.

"Нулевая точка означает, что все ведут переговоры со всеми. Здесь могут быть неприятные неожиданности - начнутся сделки между партиями, что создаст тяжелый эмоциональный фон и еще больше осложнит дальнейший процесс создания коалиции", - сказал Раевский.

По его мнению, не договориться о составе коалиции до 6 ноября, когда планируются выборы должностных лиц и президиума Сейма, было бы опасно. Сложно также комментировать, какой из кандидатов в премьер-министры лучше, потому что возможности есть у каждого из троих, но должность получит тот, кто будет наиболее дипломатичным и способным в переговорах.

С точки зрения Раевского, процесс переговоров между партиями соответствует ситуации - избрано много новых партий, и процесс идет не быстро.

Как сообщалось, переговоры о формировании правительства ведут три партии - "Для развития/За!", Новая консервативная партия и "KPV LV".

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх