Невеста Фриденбергса о знакомстве, романтике и свадьбе, которую не успели сыграть

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристине Паэгле
Кристине Паэгле Фото: скриншот

26 октября молодому латвийскому музыканту Валтерсу Фриденбергсу исполнился бы 31 год, в этот день его похоронили. Рак оказался сильнее. Его невеста Кристине Паэгле в студии ЛТВ рассказала передаче "Aculiecinieks", что на днях должна была состояться их свадьба. "Он все время извинялся, говорил: "Криша, прости меня, прости меня, пожалуйста, что у тебя так...". А я отвечала: "Прекрати, нет ничего настолько трудного..." - рассказала девушка об отношениях с любимым в их последние дни вместе. 

Еще в июне 2018 года Валтерс и Кристине репетировали свадебную песню... 

Они познакомились в декабре 2012 года на презентации книги коллектива Dzeguzīte. Она работала официанткой в ресторане.

Кристине разрезала торт, Валтерс стоял рядом и сказал: "Интересно, я никогда не просил номер девушки, разрезая торт".

"Я внутренне разулыбалась, знала, что он старается, и ответила: "Да, это достаточно волнительно", - рассказала девушка о знакомстве с музыкантом. 

По ее словам, сначала был настоящий конфетно-букетный период.

Как только увядали одни цветы, он уже нес следующий букет, приносил на работу конфеты, и все коллеги в один голос твердили, что Кристине надо выходить замуж за ухажера! Не успела...

Ей казалось, что это все не может быть по-настоящему, но для него все именно так и было.

"Я могу сказать, что он любил меня до конца дней своих, - призналась девушка. - У нас уже была назначена дата свадьбы. Сначала он хотел в день своего рождения, но это была пятница, и мы чуть-чуть переложили". 

"Раньше же у него ничего не болело, все было хорошо, может, не надо было трогать, не надо было делать ту операцию. Последний месяц он провел в сильных болях, и это было самое ужасное.

Он все время твердил: "Я хочу прожить так, как хочу". И мне больно от того, что он не мог прожить так, как хотел, потому что эта боль не давала",

- призналась Кристине. 

До последнего Валтерс рвался на съемки передачи "Умный, и еще умнее", в которой он был ведущим. До последнего он не хотел никому показывать, как ему больно.

Последний день в больнице стал неожиданностью: "Утром зашла медсестричка. Валчукс наконец уснул. Она сказала: "Мне не нравится его дыхание". А я говорю: "Нет, это хорошее дыхание, он дышит чисто, и все у него хорошо.

А потом я слушаю, и да, как-то редко. И эти последние три часа я все время ждала этого следующего вздоха. Мне хотелось верить".

Как ранее сообщал Русский TVNET, 17 октября после продолжительной борьбы с болезнью 30-летний музыкант ушел из жизни. 

Фриденбергс родился 1987 году, учился в Рижской основной школе им. Залиша, Рижской 1-й детской музыкальной школе, Рижской 1-й гимназии, а также окончил Латвийский университет, где получил степень бакалавра по политологии. 

Свою музыкальную карьеру Фриденбергс начал в возрасте двух лет на Латвийском радио в вокальном ансамбле Dzeguzīte, но широкую известность приобрел как участник группы Putnu balle.

В 2005 году вместе с Карлисом Бумейстерсом представлял Латвию на конкурсе "Евровидение" с композицией The War Is Not Over, завоевав пятое место.

В 2011 году Фриденбергс стал вокалистом группы Tumsa.

Валтерс Фриденбергс работал на Латвийском телевидении, где вел этап национального отбора на конкурс "Евровидение", а также передачу "Умный, и еще умнее". 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх