Присвоение средств и другие махинации: в 1-м Рижском медицинском колледже совершены преступления (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REUTERES/Scanpix

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) просит прокуратуру начать уголовное преследование пяти лиц, включая должностных лиц 1-го Рижского медицинского колледжа, за присвоение средств и другие преступные деяния.

К преступлениям причастны должностные лица и работники учебного заведения и родственник одного из них.

БПБК просит предъявить руководителю колледжа обвинение в злоупотреблении служебным положением, присвоении средств в группе лиц, присвоении средств в небольшом размере и нарушении правил бухучета, заместительнице руководителя - в присвоении средств в группе лиц, руководителю служебной гостиницы - в невыполнении обязанностей государственного должностного лица.

В отношении одного работника учебного заведения БПБК просит начать уголовное преследование за присвоение средств в небольшом размере, еще против одной сотрудницы - за присвоении средств в небольшом размере и присвоение средств в группе лиц.

Общая сумма причиненного государству ущерба - 55 573 евро.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх