Полицейские Саласпилса придумали, как можно ежемесячно получать больше на 100-200 евро (1)

Русский TVNET/Nekā personīga
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Госполиция

Бюро внутренней безопасности начало уголовный процесс об искусственном повышении заработной платы, путем подделки служебных документов в Саласпилском участке регионального управления Государственной полиции, сообщает передача Nekā personīga на канале TV3.

Передача сообщает, что внимание бюро привлекли слишком частые ночные смены и рейды упомянутые в документах за которые, как известно, идет существенная прибавка. 

Сотрудники бюро обнаружили, что согласно записям в документах, за последнее время сотрудники Саласпилской криминальной полиции как минимум восемь раз выезжали на ночные рейды.

Хотя на самом деле эта работа была проделана в дневное время суток.  

Таблицы учета рабочего времени акцептировала Лена Кейне-Каштальяна, которая ранее руководила отделом Криминальной полиции Курземского участка. В бюро считают, что она необоснованно утверждала работу в ночное время, как себе, так и своим подчиненным, увеличивая, таким образом, зарплату каждому в среднем на 100-200 евро в месяц.  

Начальник Рижского регионального управления полиции Юрис Шулте подтвердил Nekā personīga, что сотрудники бюро на прошлой неделе проводили процессуальные действия в Саласпилском участке регионального управления Государственной полиции и одна из инспекторов признана подозреваемой и ей запрещено занимать определенную должность. 

Сотрудники Бюро внутренней безопасности планировали задержать и Лену Кейне-Каштальяну, но она взяла больничный лист.

Известно, что в нынешнем году, включая сентябрь, было совершено 1200 ночных рейдов и положа руку на сердце, Шулте не может гарантировать, что подобные манипуляции с документами не происходили в других полицейских участках.  

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх