Последнее заседание Кабинета министров. Кучинскис: нам нечего стыдиться (13)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК) во вторник на последнем заседании возглавляемого им Кабинета министров поблагодарил министров "за возможность руководить отличным правительством".

Выбранная почти три года назад стратегия формирования правительства была правильной, а план действий правительства стал документальной основой, которой министрам удалось придерживаться весь срок полномочий Кабмина. Установленные планом приоритеты в сферах национальной безопасности, экономики, здравоохранения и образования никогда не исчезали из повестки работы, отметил он.

Кучинскис подчеркнул, что Латвия одной из первых среди стран НАТО приняла решение выделить на оборону 2% госбюджета. "К сожалению, сегодня я не могу гарантировать, что это решение останется в силе, так как оно критикуется едва ли не каждый день. Надеюсь, что президент Латвии сохранит свою твердую позицию в вопросе нацбезопасности", - добавил он.

Упомянул премьер и налоговую реформу. "Много обсуждавшаяся и критиковавшаяся, она все-таки работает. Не хочу спешить с выводами, но статистика последних месяцев о развитии экономики и росте экспорта позволяет смотреть в будущее с большими надеждами", - сказал он.

Касательно реформ в образовании и здравоохранении Кучинскис отметил, что в этих сферах правительство успело предпринять лишь первые шаги, и выразил надежду, что начатые реформы будут необратимыми. В завершение своей речи премьер подчеркнул, что возглавляемому им Кабинету министров нечего стыдиться, хотя всегда надо думать о том, что можно было сделать больше.

"Несмотря на разные взгляды и идеологические направления, споры и даже подозрения, нам удалось оставаться единой командой, способной работать на благо Латвии. Я горжусь каждым из вас и благодарен за предоставленную мне возможность быть руководителем этого отличного правительства", - сказал Кучинскис.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх