Сенцов потратит премию Сахарова на продукты из тюремного магазина (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Российские тюремщики утверждают, что осужденный украинский режиссер Олег Сенцов может использовать премию Европейского парламента "За свободу мысли" имени Сахарова на покупку продуктов и предметов быта в тюремной лавке, передает "Интерфакс" со ссылкой на ФСИН.

"Перевод денежных средств осужденному Сенцову О. Г. возможен в рублях на банковские реквизиты исправительного учреждения уголовно-исполнительной системы по месту отбывания им наказания. Деньги будут зачислены на его лицевой счет", - говорится в сообщении пресс-бюро пенитенциарного ведомства, прередает Newsru.com.

Там также отметили, что в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ (УИК РФ) осужденным к лишению свободы, по установленным правилам, "разрешено приобретать продукты питания и предметы первой необходимости по безналичному расчету (в магазине колонии) за счет средств, заработанных в период отбывания наказания, а также за счет получаемых пенсий, социальных пособий и денежных переводов".

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх