Названа самая популярная еда будущего

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еда
Еда Фото: Zumapress/Scanpix

Сотрудники супермаркета Whole Foods — эксперты, специализирующиеся на потребительских предпочтениях в области еды и напитков, — составили список самых "модных" продуктов 2019 года. Об этом сообщает Independent.

Исследователи утверждают, что наиболее популярными станут блюда западного побережья Северной и Южной Америки, Азии и Океании, а также редкие продукты, такие как каракатица, креветочная паста и водоросли. Кроме того, экзотические фрукты (например, гуава, маракуйя и питайя) заменят привычные бананы и яблоки.

Еще более востребованной станет обогащенная пробиотиками еда (гранола, овсянка и батончики со злаками) и содержащие жиры закуски: куриные и мясные чипсы или попкорн.

Производители продуктов также намерены исследовать потенциальную пользу каннабиса. Кроме того, они продолжат заменять мясо натуральными ингредиентами, главными из которых станут грибы, передает Lenta ru.

В ноябре ученые Северо-Западного университета в Чикаго нашли объяснение пристрастию людей к черному кофе. Самыми большими поклонниками кофе оказались те, в чьем геноме присутствовали мутации генов, отвечающие за высокую чувствительность к кофеину.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх