В Петербурге школьник, "уставший от безнадеги", облил девушку горючим и поджег (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали восьмиклассника, которого заподозрили в зверской расправе над несовершеннолетней девушкой. Злоумышленник облил ее горючей жидкостью, а потом поджег. В последнее время подросток находился в депрессивном состоянии.

Пострадавшая 14-летняя подруга подозреваемого госпитализирована с ожогами 30% поверхности тела, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Петербургу.

По версии следователей, преступление было совершено 15 ноября в доме 16/1 на проспекте Науки. У 15-летнего подростка были ключи от квартиры, которая осталась от умершей бабушки. Он привел туда своего знакомого и двух подруг.

Школьник поставил на диван стул и посадил на него 14-летнюю потерпевшую. Затем он облил девушку спиртом, поджег ее и сбежал. Оставшиеся гости довели пострадавшую до станции скорой помощи на улице Софьи Ковалевской.

Когда фельдшер осматривал девочку, та назвала имя подростка, который поджег ее. Пострадавшую отправили в детскую больницу на Авангардной улице. Возбуждено уголовное дело.

В соцсети страница школьника, имя и фамилию которого на станции неотложной помощи назвала потерпевшая, полна изображениями алкогольной продукции и выражением безнадеги, передает Newsru.com.

"Я уже устал. Устал ждать чего-то хорошего. Ничего не меняется", - написал предполагаемый поджигатель за несколько дней до происшествия.

Судя по статусу страницы, хотевшему перемен школьнику разбили сердце, отмечает "Фонтанка.ру".

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх