МИД: Латвия получила много поздравлений от иностранных государств

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Праздничная церемония возложения цветов у Памятника Свободы
Праздничная церемония возложения цветов у Памятника Свободы Фото: Evija Trifanova/LETA

Латвия ко дню столетия государства получила множество поздравлений из-за границы, сообщает Министерство иностранных дел (МИД).

"Большое спасибо многочисленным друзьям Латвии и проверенным союзникам во всем мире, которые, подсвечивая архитектурные и природные объекты в цветах латвийского флага, поздравили нас с важной годовщиной и празднуют ее вместе с нами", - говорится в заявлении МИД.

В Вильнюсе на площади Лукишкес в воскресенье прошла церемония поднятия флага Латвии с участием спикера парламента Виктораса Пранцкетиса, послов и дипломатов, с исполнением гимна Латвии.

В цветах латвийского флага подсвечена в Вильнюсе гора Трех крестов и два моста, в Таллине - здание правительства Эстонии, площадь Свободы и улица Тарту. В Брюсселе в народный латышский костюм в течение нескольких часов был одет символ города "Manneken Pis" ("писающий мальчик").

В красно-бело-красный цвет латвийского флага вчера был расцвечен Ниагарский водопад, подсвечены еще некоторые объекты в США, Канаде, Израиле и других странах мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх