В Японии арестован глава Nissan и Renault

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карлос Гон
Карлос Гон Фото: REGIS DUVIGNAU/REUTERS

В Японии арестовали председателя совета директоров компании Nissan и Renault Карлоса Гона. Об этом сообщает агентство Reuters в понедельник, 19 ноября.

Японский автомобилестроительный концерн Nissan Motor Co предложит уволить Гона с поста председателя совета директоров на следующем заседании совета. Компания подтвердила, что Гон использовал Nissan Motor Co в личных целях. Предполагается, что он не задекларировал часть вознаграждения в форме ценных бумаг от Nissan Motor Co. Отсутствие этих данных в документах раскрытия может быть приравнено к манипулированию информацией.

По данным японской газеты Asahi, в офисах компании правоохранители проводят обыски. Сам же Гон, как отмечаю журналисты, добровольно сегодня прибыл в прокуратуру Токио. 

Отметим, 64-летний Карлос Гон занимает руководящие посты в Renault с конца 1996 года. В 1999 году, когда Renault и Nissan стали стратегическими партнерами, он был переведен в японскую компанию на должность директора по производству, а годом позже стал ее президентом и гендиректором. С 2005 года также занимает должности президента и гендиректора Renault, передает Korrespondent.net

Ранее Nissan Motor Co. признался в фальсификации его сотрудниками данных об уровне выбросов и эффективности расхода топлива в легковых автомобилях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх