Кинотеатр с 9 залами, зона развлечений и крытый каток: Как будет выглядеть т/ц Akropole (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Publicitātes foto/Akropole

Обещают, что будущий торгово-развлекательный центр Akropole, общая площадь которого составляет 98 000 квадратных метров, станет одним из самых современных в Балтии. Так ли это, скоро убедимся сами. А пока предлагаем возможность "заглянуть в замочную скважину"- увидеть, как будет выглядеть торговый центр.

Согласно задумке дизайнеров и застройщиков Akropole будет "городом в городе".

Общая площадь торгово-развлекательного центра, офисного здания, автостоянки на 2300 автомашин и прилегающей территория - 150 000 квадратных метров.

Из них арендаторы торгово-развлекательного центра будут занимать 61 000 квадратных метров, а в аренду под офисы будут сданы до 8 000 квадратных метров.

Дизайн здания отразит сочетание современного и исторического, поскольку на территории торгово-развлекательного центра когда-то находилась бывшая фарфоро-фаянсовая фабрика Кузнецова.

Атмосферу присутствия индустриальной архитектуры помогут создать две сохранившиеся фабричные трубы и часть исторического фасада. В свою очередь для облицовки фасада будут использоваться современные материалы – терракотовые плиты фасада с фактурой, которые создадут особый рисунок. Решения дизайна торгового центра также отразят последние тенденции в архитектуре и интерьере в секторе магазинов розничной торговли, одновременно сохраняя присутствие исторических ценностей.

Фото: Publicitātes foto/Akropole

Созданием интерьера Akropole занимается архитектурная компания мирового уровня Benoy. Эта же архитектурная компания создала такие проекты как Westfield в Лондоне и Mall of Scandinavia в Стокгольме, а также реализовала многочисленные  проекты в Китае, Дубае, Сингапуре и других местах мира. 

Фото: Publicitātes foto/Akropole

Весь торговый центр будет условно разделен на три зоны. 

В первой зоне будет доминировать элегантный индустриальный дизайн и смелые архитектонические формы в просторных, открытого типа помещениях. Сохранившиеся формы для отливки фарфора будут очищены и помещены за стекло в стенах.

В средней зоне, где в точке пересечения «улиц» от двух главных входов из кирпичей бывшей фарфоро-фаянсовой фабрики будет построена зона «старого города» или аллея Кузнецова, будет ощущаться уют и игра контрастов и света, характерная для обжига фарфора, а также сочетание старинных и современных элементов интерьера.

В третьей зоне сохранится геометрия помещений, символически отображая в интерьере хрупкость и текстуру, столь характерные для глазировки фарфора.

Одна из наиболее ярких отличительных черт Akropole - это простор и размах помещений. Архитекторы позаботились, чтобы и за пределами магазинов у покупателей было много места и пространства – внутренние аллеи торговли будут широкими, с высокими потолками и с большим объемом свежего воздуха. 

Фото: Publicitātes foto/Akropole

На двух этажах многофункционального торгового центра Akropole будут представлены не только хорошо известные и полюбившиеся покупателям модные бренды, но и новые для Латвии брендовые магазины.

Фото: Publicitātes foto/Akropole

Akropole станет первым и единственным торговым центром в Латвии, где в развлекательной зоне одновременно с кинотеатром с девятью зрительными залами, современным фитнес-залом, с зоной развлечений O’Learys с боулингом, бильярдом, интерактивной стенкой для скалолазания и различными видами досуга для детей и взрослых, будет построен всесезонный крытый каток.

Вокруг катка, как центральной зоны, привлекающей внимание, будет возведена особая зона «старого города» с кафе и ресторанами, таким образом будет создана своеобразная атмосфера центральной городской площади.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх