Судебные исполнители забирают практически всю зарплату Бондарса в Сейме (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартиньш Бондарс
Мартиньш Бондарс Фото: Ieva Lūka / LETA

Руководитель бюджетно-финансовой (налоговой) комиссии Сейма Мартиньш Бондарс, который уже порядка двух месяцев работает в парламенте, вынужден каждый месяц обходиться лишь минимальной зарплатой, то есть 430 евро в месяц, так как остальную сумму забирают судебные исполнители, сообщили Новости на TV3.

В выпуске новостей на TV3 Бондарс отметил, что также, как и во время его работы в Рижской думе, так и сейчас, работая в Сейме, судебные исполнители каждый месяц отчисляют от его зарплаты столько, чтобы у него самого осталась лишь минимальная зарплата - 430 евро.

"Конечно, у депутатов нет иммунитета против таких ситуаций, и это неудобство в моей жизни продолжается.

Я очень надеюсь, что окружной суд примет положительное решение, и я наконец смогу начать жизнь нормального человека", - отметил Бондарс.

Основная зарплата Бондарса составляет 2749 евро, однако он получает и доплату за руководство Бюджетно-финансовой (налоговой) комиссии парламента - 1194 евро.

Таким образом, судебные исполнители ежемесячно забирают приблизительно три тысячи евро.

Как сообщили в передаче, удержанные деньги депутат вернет в том случает, если суд признает необоснованным гражданский иск против Бондарса и еще шести бывших членов правления Latvijas Krājbanka о создании в банковском учреждении ущерба в 15 миллионов.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх