Шлесерс: За кампанией KPV LV я не стоял (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айнар Шлесерс
Айнар Шлесерс Фото: Edijs Pālens/LETA

​Политические конкуренты как до, так и после выборов связывали кандидатуру Адлиса Гобземса с интересами Шлесерса. Сам предприниматель не раскрывает карт, является ли Алдис Гобземс от партии KPV LV его фаворитом на должность премьер-министра, в воскресенье вечером сообщила передача ЛТВ de facto.

На вопрос, нет ли вероятности, что он стоял за предвыборной кампанией KPV, Шлесерс ответил:

"Нет, не стоял".

В разговоре с de facto он также не прокомментировал, кого хотел бы видеть в качестве руководителя правительства.  

Шлесерс отметил, что необходимо наладить отношения с Россией, потому что их "практически нет".

К тому же Латвия не использовала возможность пригласить в гости на столетие страны всех руководителей соседних государств, в том числе и президента России Владимира Путина.

"Пусть сходит в оперу, посмотрит, что все хорошо", - высказался Шлесерс. 

Шлесерс отказался прогнозировать, есть ли шансы у вечно остающейся в оппозиции партии "Согласие" при нынешнем раздробленном Сейме пройти в правительство:

"Не могу ответить на ваш вопрос, так как не участвую в процессах, которые связаны с созданием правительства". 

На вопрос об упомянутой в декларации Гобземса инициативе остановить проект электрификации железной дороги, Шлесерс высказался, что проект необходимо продолжить, и трассу необходимо продлить от станции Шкиротава до Рижского порта. Отметим, там работает компания Rīgas tirdzniecības osta, принадлежащая семье Шлесерса. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх