Собрано 10 000 подписей против строительства "ветряков" под Добеле

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ветряной генератор
Ветряной генератор Фото: Evija Trifanova/LETA

До конца ноября против строительства ветряной электростанции под Добеле и Тукумсом подписалось примерно 10 000 человек. Об этом агентству LETA сообщила одна из инициаторов сбора подписей, директор SIA Baltic Candles Ltd. Зита Савича.

Подписи собирались в разных местах в окрестностях Добеле и Тукумса. Инициаторы продолжат собирать подписи до 20 декабря. Возможно, именно в конце декабря в самоуправлении будет принято решение по данному вопросу. 

На портале общественных инициатив manabalss.lv за инициативу о Земгале без ветряных генераторов подписалось более 1860 человек.

Напомним, шведская компания Eolus Vind собирается построить крупнейший в Латвии парк ветряных электрогенераторов, в котором будет установлен 51 турбина. Местные жители - против. Руководители проекта, в свою очередь, утверждают, что только в данном районе можно соблюсти все требования к строительству ветряных турбин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх