KNAB задержал руководителя департамента Rīgas satiksme Волкинштейна

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Волкинштейн
Игорь Волкинштейн Фото: Evija Trifanova/LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало во вторник руководителя департамента инфраструктуры и развития муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme Игоря Волкинштейна, подтвердила агентству ЛЕТА представитель предприятия Байба Барташевича.

Сегодня сотрудники KNAB на предприятие не приходили.

Мэр Риги Нил Ушаков сообщил, что сегодня планирует встретиться с руководителем Rīgas satiksme Леоном Бемхенсом и вице-мэром Андрисом Америксом, чтобы обсудить вчерашние события.

По словам Ушакова, с ним KNAB не связалось, и он не знает, с чем связано расследование.

Как сообщалось, вчера два сотрудника KNAB побывали в офисе Rīgas satiksme на ул. Вестиенас, где говорили с Бемхенсом, а затем в сопровождении одного из юристов предприятия отправились в 5-е трамвайное депо. На Вестиенас никто не был задержан.

Новости ЛТВ во вторник сообщили, что KNAB проводило обыск и в Рижской думе. Вице-мэр Америкс сообщил, что во вторник у него была встреча с представителями KNAB, но комментировать, с чем связан обыск, он не может.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх