Суд арестовал сотрудника Rīgas satiksme Игоря Волкинштейна (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Волкинштейн
Игорь Волкинштейн Фото: Evijs Trifanova/LETA

Суд Видземского предместья Риги сегодня применил арест в качестве меры пресечения в отношении задержанного Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) руководителя департамента инфраструктуры и развития муниципального предприятия  Rīgas satiksme (RS) Игоря Волкинштейна.

Решение суда может быть оспорено в Рижском окружном суде.

После судебного заседания Волкинштейн отказался дать журналистам комментарии. Его адвокат Айнар Винкалнс от комментариев тоже отказался.

Как сообщалось, KNAB задержало Волкинштейна во вторник. Во вторник сотрудники KNAB задержали также предпринимателя Мариса Мартинсонса, и сегодня суд санкционировал его арест.

В ноябре KNAB начало уголовный процесс в связи с закупками RS, и 11 декабря в его рамках провело неотложные процессуальные действия, в том числе более 30 обысков. Задержаны восемь человек - шестеро в Латвии и двое в Польше.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх