"Вызывайте охотников за привидениями!": жителей Нью-Йорка удивило странное явление в небе

Видео
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

В четверг в небо над районом Нью-Йорка Квинсом был виден необычный синий свет. В соцсетях началась лавина догадок о том, что это за феномен.

"Инопланетяне нападают на Empire State Building?", "Вызовите охотников за привидениями!", - шутили пользователи социальных сетей по поводу происхождения странного явления.

"Ваши суперспособности начнут развиваться в течение ближайших дней. Пожалуйста, не выбирайте имена супергероев, права на которые принадлежат Marvel или DC", - пишут люди.

Еще у некоторых появились ассоциации с библейскими темами.

Однако правда оказалась куда проще. Оказалось, что синее сияние на небе появилось после несчастного случая на электростанции.

"Подтверждаем, что инцидент в Астории был результатом взрыва трансформатора. Никаких пострадавших, никаких пожаров, никаких доказательств присутствия инопланетян", - сообщил департамент полиции Нью-Йорка.

Позднее информацию подтвердила и энергетическая компания Con Edison.

Из-за взрыва местами в Нью-Йорке возникли проблемы с подачей электроэнергии, что повлияло на работу метро и аэропорта Лагардии.

Джон Тебен, проживающий недалеко от электростанции, рассказал телеканалу NY1, что взрыв сопровождался грохотом, продолжавшимся примерно 5 минут, после чего наступили темнота и тишина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх